Статьи по лакокрасочным материалам

ФАСАДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Современные фасадные материалы должны обладать целым комплексом характеристик.

К свойствам, определяющим их долговечность, относят:

Подробнее…

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ВНУТРЕННИХ РАБОТ

Краски и декоративные составы для внутренних работ, как следует из названия, предназначены для нанесения на внутренние поверхности помещений – потолки и стены. К ним предъявляется большое количество требований, основными среди которых являются:

Подробнее…

ХАРАКТЕРИСТИКИ ГРУНТОВОК

Грунтовками называют составы, наносимые под какое-нибудь покрытие: краску, лак, шпаклевку, штукатурку. Они стоят дешевле, чем качественные краски, наносятся первым слоем на поверхность для:

Подробнее…

ХАРАКТЕРИСТИКИ ШПАТЛЁВОК

Шпатлевка представляет собой смесь, по консистенции напоминающую пасту.

Прежде всего, шпатлевки делятся на сухие и готовые к применению.

Подробнее…

ХАРАКТЕРИСТИКИ КРАСОК

Лакокрасочными материалами (ЛКМ) называют непрозрачные суспензии пигментов и наполнителей в растворе или дисперсии пленкообразующего вещества с добавлением функциональных и технологических добавок. Суспе́нзия, или взвесь (лат. suspensio, буквально — подвешивание) — смесь веществ, где твёрдое вещество распределено в виде мельчайших частичек в жидком веществе во взвешенном (неосевшем) состоянии.

Подробнее…

ХАРАКТЕРИСТИКИ ШТУКАТУРОК

В настоящее время новые материалы и технологии постепенно вытесняют характерные черты интерьера советских времен. Например, оклеивать стены обоями нынче немодно. Штукатурки – именно то, что позволяет идти в ногу со временем. Декоративная функция штукатурки – создание различных декоративных эффектов.

Подробнее…

ИЗВЕСТКОВАЯ СИСТЕМА

Известковые краски являются одним из видов минеральных красок. Связующим веществом известковых красок является гашеная известь (иногда в виде известкового молока). Для повышения водоудерживающей способности в процессе изготовления краски добавляют специальные добавки: хлорид кальция, кухонную соль, алюминиевые квасцы.

Подробнее…

КРАСКИ ДЛЯ ВНУТРЕННИХ РАБОТ

Краски для внутренних работ, как следует из названия, предназначены для покраски внутренних поверхностей помещения – потолка и стен. К ним предъявляется большое количество требований, основными среди которых являются:

Подробнее…