Система заделки трещин

RISS-GRUND

Заполняющая трещины акрилатно-силикатная грунтовка, содержащая кварцевый песок. Грунтовка служит для заполнения и выравнивания волосяных, сетчатых и усадочных трещин. Имеет очень хорошую паропроницаемость и проницаемость для СО2. Не содержит растворитель, не имеет запаха, соответствует экологическим требованиям. За счёт реакции окремнения на минеральных основаниях имеет повышенную прочность сцепления с обрабатываемой поверхностью. Служит как скрепляющая и повышающая адгезию грунтовка также на неминеральных основаниях. Используется как грунтовочный слой на все дисперсные краски и штукатурки на основе синтетической смолы под краски на силикатной и дисперсионно-силикатной основе.

Плотность
1,4 г/см3
Расход на 1 м2
220 мл на один слой
Цвет
Белый, матовый
Время высыхания
~ 12 часов
Фасовка
Пластиковое ведро 15 литров

RISS-ARMIERUNGSSPACHTEL

Готовая к употреблению дисперсионная армирующая шпатлёвка на водной основе, содержащая стекловолокно. Применяется для выравнивания и заделки трещин в основаниях. Особенно хорошо подходит для сильно растресканных оснований с трещинами, образованными от ударов, и для горизонтальных швов. Атмосферостойкая, паропроницаемая, весьма эластичная, имеет низкий расход и легкость в обработке. Последующие покрытия произвести Siloxan-, Silicon- или дисперсионной фасадной штукатуркой.

Для наружных и внутренних работ. Не применять для деформационных швов в зданиях.
Плотность
1,75 г/см3
Расход на 1 м2
1,5 – 1,6 кг при толщине слоя 1 мм
Цвет
Белый
Время высыхания
Не менее 48 часов
Фасовка
Пластиковое ведро 25 кг

RISS-SPACHTEL

Готовая к употреблению дисперсионная эластичная шпатлёвка на водной основе, содержащая кварцевую муку. Применяется для заделки трещин шириной более 5 мм в штукатурке и бетоне, а также для заделывания мест с воронками. Удобная в работе, хорошо заполняет трещины, легко структурируется, имеет слабую усадку и отличную адгезию. Для наружных и внутренних работ. Атмосферостойкая и водоотталкивающая.

Плотность
1,9 г/см3
Расход на 1 м2
1 кг при ширине трещин 1 мм
Цвет
Белый, глянцевый
Время высыхания
Не менее 48 часов
Фасовка
Пластиковое ведро 7 кг

RISS-FÜLLER

Пластично-эластичный однокомпонентный акриловый герметик. Применяется для заделки трещин шириной менее 5 мм на фасадах и в кладке, соединительных стыках с незначительными деформациями растяжения или сжатия. Для наружных и внутренних работ. Атмосферостойкий и высокостабилный.

Плотность
1,8 г/см3
Расход на 1 м2
300 мл на 12 погонных метров при ширине трещин 5х5 мм2
Цвет
Белый, матовый
Время высыхания
Не менее 24 часов
Фасовка
Пластиковая туба 300 мл

RISS-ELAST

Усиленная волокном полисилоксановая фасадная краска высшего качества. Применяется в системе санации фасадов зданий для длительного перекрытия волосяных и сетчатых трещин шириной до 2 мм на минеральных основаниях. Покрытие не термопластично, устойчиво к поражению грибками и плесенью, с отличной паропроницаемостью. Для наружных и внутренних работ. Разбавляется водой.

Плотность
1,6 г/см3
Расход на 1 м2
220 мл на один слой
Цвет
Белый, матовый
Время высыхания
Повторное нанесение через 10 – 12 часов
Фасовка
Пластиковое ведро 15литров